Старт домена .XYZ: более 31000 имен

Старт домена .XYZ: более 31000 имен Вчера началась свободная регистрация в доменной зоне .XYZ, которая, как мы писали недавно, отличается от других зон отсутствием финансовых ограничений.

Уже в за первые сутки было зарегистрировано более 31 тысячи имен, а на текущий момент .XYZ занимает уже четвертое место с 38,153 доменами. Опережают его только домены .club, .guru и .berlin.

Скептики обратили внимание, что более девяти тысяч имен зарегистрировано на одно лицо - компанию Network Solutions, которая, по неподтвержденным данным, собирается передать их владельцам аналогичных доменов в зоне .COM , чтобы поднять таким образом рейтинг нового домена.

Но сам владелец зоны .XYZ с оптимизмом смотрит в будущее и уверен, что в ней будет зарегистрировано более миллиона имен.

На вопрос о названии домена он ответил, что специально выбрал для него легко запоминающуюся комбинацию букв, не имеющую смысла. Таким образом он создал зону для всех пользователей сети в целом и для сайтов любого назначения: название расширения и его смысл не будут влиять ни на содержание сайта, ни на аудиторию, ни на особенности подбора имени домена второго уровня.

04/06/2014


Поделиться

Полезные статьи