.XYZ - зона для домейнеров

.XYZ - зона для домейнеров Сегодня стартовал период Landrush (продажи доменов с аукциона) в новой зоне .XYZ. Ее владелец решил сделать ее наиболее привлекательной для всех, занимающихся доменным бизнесом.

В чем отличие .XYZ от других новых доменов верхнего уровня?
  • В ней очень мало зарезервированных имен (меньше 3000). Тогда как в других зонах администраторы нередко блокируют регистрацию десятков и даже сотен тысяч доменных имен.
  • Все имена доступны по обычной стоимости - никаких премиум-доменов.
  • Стоимость продления регистрации также одинакова для всех доменов, т.е. вы можете создать себе большое портфолио имен для бизнеса.
Владелец зоны .XYZ - Даниэль Негари - сам является одним из самых известных доменных инвесторов. Сумма всех его сделок по покупке и продаже доменов превышает 100 миллионов долларов.

Он намерен сделать свою зону новым доменом ".com" - с полной свободой рыночных отношений. Негари отказался от политики, которой следует большинство регистратур: выжать как можно больше денег из продаж премиум-доменов и из сделок в первые дни регистрации.

Негари считает, что намного выгоднее дать возможность домейнерам зарегистрировать все домены , какие они захотят, по разумным ценам. Это повлечет за собой развитие рынка и повышение ценности имен в новых зонах, что положительно скажется и на бизнесе регистратур. К этому выводу он пришел на основе многолетнего опыта доменного инвестора.

29/05/2014


Поделиться

Полезные статьи