Домен .VOTE станет доступным для всех

Домен .VOTE станет доступным для всех
Доменная зона .VOTE ("голосование") и её испанский аналог .VOTO изначально предназначались только для контента, связанного с выборами. Желающий зарегистрировать в ней домен должен был предоставить доказательства того, что он имеет отношение к выборам.

Эти домены иногда использовались для предвыборных кампаний, но никогда не пользовались популярностью. В зоне .vote зарегистрировано около 3000 доменов, и в последнее время роста регистраций нет. В зоне .voto - всего около 300.

Поэтому компания Afilias, управляющая доменными зонами, приняла решение снять все ограничения на регистрацию доменов. Теперь домен в зонах .vote и .voto может зарегистрировать каждый желающий. Стоимость регистрации составляет $60 в год, при этом за первый год на данный момент цена снижена вдвое - до $30.

Cамый известный домен в зоне .vote - SaveTheDay.vote, на котором актёры Голливуда высказались против Дональда Трампа. Но даже поддержка Голливуда не помогла развиться доменной зоне в целом. Так что снятие всех ограничений на регистрацию - единственный способ сделать её более востребованной.

02/10/2019


Поделиться

Полезные статьи