Регтайм становится аккредитованным регистратором доменов .COM и .NET

20 сентября 2007 г. компания Регтайм запускает регистрацию обычных и кириллических доменов в наиболее популярных во всем мире зонах .COM и .NET . Прямая работа с реестрами этих доменных зон стал доступна для компании благодаря прохождению процедуры аккредитации в Verisign.

Прямое взаимодействие с Verisign в качестве регистратора, позволяет компании Регтайм существенно снизить стоимость доменных имен для своих клиентов. С 20 сентября для пользователей портала Webnames.ru регистрация доменного имени на один год в зоне .COM обойдется в 250 рублей, а в зоне .NET - всего 200 рублей.

Стоимость регистрации IDN имен в зонах .COM и .NET, а так же условия их администрирования ничем не отличаются от привычных доменов с латинскими символами.

Сегодня общее количество зарегистрированных доменов .COM и .NET превышает 83 миллионов. На долю этих зон приходится более 85% процентов доменных имен зарегистрированных во всем мире. По состоянию на сентябрь 2007 г. россияне являются владельцами более 213 тыс. доменов .COM и 25 тыс. доменов .NET. При этом наибольшей популярностью в России продолжает пользоваться национальный домен .RU, количество регистраций в котором уже превысило барьер в 1 миллион имен.

20/09/2007


Поделиться

Полезные статьи