В зоне .РУС начались продления регистрации

13 октября, 2016

ролекс.рус, амазон.рус, эппл.рус, 1с.рус, вики.рус, тюдор.рус, каргласс.рус, а также сотни других доменов , зарегистрированных в период приоритетной регистрации в зоне .РУС , прошли необходимую процедуру продления по прошествии года.
«Продление в домене рус на сегодня составляет ожидаемые сто процентов», - комментирует Алексей Созонов, директор компании «Русские имена» - регистратуры домена .РУС.
Следует отметить, что в доменной зоне .РУС, как и в других общих доменах верхнего уровня, действует период автоматического продления регистрации. В течение 30 суток после того, как срок регистрации истек, регистрант все еще может его продлить.



Напомним, что общедоступная регистрация в кириллической доменной зоне .РУС началась 24 мая текущего года, по прошествии периода предварительной регистрации, стартовавшей 3 сентября 2015 года. По данным из регистратуры, в настоящий момент в домене .РУС зарегистрировано более 13,5 тыс. доменов. Ежедневно открываются десятки новых проектов в разных уголках России и стран мира: Армении, Беларуси, Казахстана, Германии, Дании, Швейцарии, США, Израиля и других стран. Активно реализуется идея, заложенная в концепции домена – осуществление поддержки в распространении и популяризации русского языка и культуры в Сети.

Доменные имена командировка.рус, ниан.рус, котофей-шоп.рус, кигуруми.рус, альта.рус и др. четко записываются, легко запоминаются и эффективны как в офлайн-рекламе, так и в seo-продвижении.
Домен .Рус неоднократно становился лидером среди самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов, по данным международного ресурса namestat.org. и др.

13/10/2016


Поделиться

Полезные статьи