Проданы Pain.com и Files.com

Проданы Pain.com и Files.com
Последняя неделя оказалась богатой на продажи домен с ключевыми словами в зоне .COM.

Недавно мы сообщали о продаже домена Plants.com. Но в эти же дни стало известно и о других продажах.

Домен Files.com был продан за 750 000 долларов, а домен Pain.com - за 399 999 долларов. В обоих случаях нет какой-либо информации о возможных проектах, которые будут запущены на этих доменах. И бывшие и, возможно, текущие владельцы этих доменов инвестировали в само доменное имя, стремясь его монетизировать.

Интересно, что домен Files.com ранее был перепродан в 2010 году за 725 тысяч долларов. С учетом затрат на услуги доменных брокеров его владелец ушел в минус. Впрочем, мы не знаем, сколько денег принес ему домен за восемь лет. Тем не менее, за это время его цена практически не возросла.

Относительно ключевиков в зоне .COM ведутся дискуссии. Многие считают, что чем короче домен, тем он лучше, и общеупотребительный ключевик должен стоить не меньше миллиона. Однако практика показывает, что их цена может не доходить и до половины миллиона, и найти конечного покупателя, готового заплатить большую сумму, не так-то просто. Но сравнительно небольшая статистика пока не позволяет делать по этому поводу каких-то однозначных выводов.

17/12/2018


Поделиться

Полезные статьи