Есть ли будущее у зоны .TV? Отвечает доменный король

Есть ли будущее у зоны .TV? Отвечает доменный король

Что вы думаете о зоне .TV? Этот вопрос эксперт Реймонд Хакни задал одному из ведущих доменных инвесторов " доменному королю" Рику Шварцу.

Вот что он ответил:

"Я смотрю на будущее зоны .TV более позитивно, чем раньше. Во-первых, она обладает значимостью. Во-вторых, ты про неё не забываешь (Хакни много писал о зоне .TV, внеся вклад в её продвижение - ред.). В-третьих, и это самое важное, цензура в Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и других соцсетях стала поистине драконовской.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Они заставили миллионы людей уйти из сети, но те возвращаются с доменным именем, которое даёт им автономность и независимость. Больше никто не разрушит их бизнес по своей прихоти.

Например, для подкастеров домен в зоне .TV - хороший выбор. Но это должен быть хороший домен! Если вы выбираете домен не в зоне .COM , он должен состоять только из одного слова. Только одно слово, никаких других вариантов!

Если я хочу зарегистрировать домены с ключевыми словами, и они не заняты, то вот зоны, в которых  я это, скорее всего, сделаю: .tv, .info, .co, .org, .io, и, возможно, .net".

Рик Шварц выделил зону .TV, отвечая и на другой вопрос, касающийся выбора альтернатив зоне .COM. Напомним, что доменный король - убеждённый сторонник использования только зоны .COM для своих доменов.

"Я бы никогда не игнорировал зону .TV, если вы можете зарегистрировать качественный домен в ней. Если он связан с ТВ, видеоконтентом, подкастами, зона .TV - намного лучше, чем сотни более слабых и менее интуитивных альтернатив", - отметил он.

05/03/2021


Поделиться

Полезные статьи