Директор по развитию Sedo рассказала о будущем доменной индустрии

Директор по развитию Sedo рассказала о будущем доменной индустрии

Недавно ресурс InternetX взял интервью у Софи Пик, директора по развитию Sedo - одной из крупнейших торговых площадок для продажи доменных имён.

Пожалуй, наиболее интересным был вопрос о будущем доменной индустрии - грядущих трендах и проблемах, о которых нужно знать всем, кто занимается доменным бизнесом.

Софи Пик считает, что важнейшими трендами ближайших месяцев будут искусственный интеллект, возобновляемая энергия и голосовой поиск. Домены, связанные с этими темами, будут пользоваться наибольшим спросом. Напротив, темы криптовалюты и NFT станут менее востребованы.

Наиболее надёжной стратегией было и остаётся инвестирование в короткие и ёмкие домены в популярных зонах. Попытки использовать горячие тренды более рискованны. Так, например, был всплеск спроса на домены со словом Meta, но он оказался краткосрочным. Если слишком много внимания уделять сиюминутным трендам, можно остаться с полным портфелем ненужных доменов.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Софи Пик напоминает также о настойчивости как важнейшем качестве доменного инвестора. Продажа домена спустя восемь лет владения не является чем-то необычным, но и прибыль в долгосрочной перспективе может быть очень высокой.

Проблемой будущего может стать отсутствие свободных доменов категории ультра-премиум. Многие такие домены долгое время были в руках инвесторов, но сейчас всё больше компаний стремятся приобрести идеальный для себя домен, наилучшим образом отражающий их деятельность. В какой-то момент почти все топовые домены могут быть заняты.

Геополитические и экономические события также отразятся на доменной индустрии. Софи Пик отмечает, что за последние годы произошло несколько кризисов, которые оказали влияние на доменный рынок.

Ознакомиться с интервью полностью можно здесь: https://www.thedomains.com/2024/03/06/interview-with-sophie-pieck-director-of-business-development-at-sedo/

12/03/2024


Поделиться

Полезные статьи