Российская компания попалась на попытке отбора домена

Российская компания попалась на попытке отбора домена
Российская компания Каркам Электроникс, официальный сайт которой размещается по адресу carcam.ru, решила обзавестить аналогичным доменом в зоне .COM.

Компания подала в ВОИС жалобу на владельца домена carcam.com с требованием передать ей права на домен по причине незаконного использования товарного знака. Однако домен был зарегистрирован еще в 1996 году - задолго до основания Каркам Электроникс. Также владелец домена никак не использовал на своей странице товарный знак компании.

Кроме того, стало известно, что компания до этого обращалась к владельцу по вопросу о приобретении домена. Но так как цена домена оказалась "слишком высокой", она решила прибегнуть к классическому плану Б - попытаться отобрать домен через жалобу в ВОИС.

Решение комиссии было однозначным: истец получил отказ в требовании передаче прав на домен carcam.com с формулировкой "попытка незаконного захвата домена".

Каркам Электроникс - один из крупнейших в России производителей электроники. Компания преимущественно специализируется на производстве видеорегистраторов и систем видеонаблюдения.

21/05/2019


Поделиться

Полезные статьи