Российская государственная библиотека зарегистрировалась в домене .ДЕТИ

Российская государственная библиотека зарегистрировалась в домене .ДЕТИ
В кириллической доменной зоне .ДЕТИ открылся сайт Российской государственной детской библиотеки. Он стал доступен по адресу библиотека.дети.

«Библиотека.дети — именно тот адрес, который ассоциируется с РГДБ на 100%! Русское название упростит вход на наш портал родителям и детям, для которых мы создаем контент и развиваем наши онлайн-сервисы: еженедельно пополняемая бесплатная коллекция оцифрованных книг, журналов, диафильмов — Национальная электронная детская библиотека, популярный ресурс о детских книгах и чтении «Библиогид», рекомендательный ежеквартальный каталог «Детям и о детях», «Вебландия» — каталог лучших сайтов для детей, РГДБ-ТВ и многое другое, — комментирует Илья Гавришин, заместитель директора РГДБ по информатизации и фондам. — Мы рады стать частью особого — позитивного, разумного, безопасного — интернет-пространства, которое создается исключительно в интересах детей и родителей».

«РГДБ стала первой библиотекой в домене .дети, — комментирует директор по маркетингу Фонда «Разумный интернет» Денис Жилин. — Уверен, что за главной детской библиотекой России в наше интернет-пространство придут и региональные филиалы. Надеюсь, это станет большим шагом к созданию широкой электронной сети библиотек страны, работающих с детьми и подростками».

19/08/2016


Поделиться

Полезные статьи