Описательные доменв в зоне .СОМ все еще популярны

Описательные доменв в зоне .СОМ все еще популярны Несмотря на запуск многочисленных новых gTLD, крупные компании по-прежнему покупают домены в зоне .СОМ.

При этом они не гонятся за короткими доменами . Доменные имена из нескольких слов, описывающие их товары и услуги, и даже домены с дефисом - пользуются неплохим спросом. Еще одна важная деталь - компании, как правило, регистрируют сразу несколько подобных доменов.

Так, производитель лекарств Allergan недавно зарегистрировал 80 доменов в зоне .СОМ, посвященных средствам от сухости глаз:  dry-eye-info.com, dry-eye-disese.com, chronicdryeyesremedy.com, ded-treatment.com, fixdryeyes.net и многие другие.

Возможно, все эти домены не будут использоваться, и они зарегистрированы исключительно для того, чтобы они не достались конкурентам. Тем не менее, очевидно то, что те доменные имена, которые многим кажутся громоздкими и неэстетичными, на самом деле пользуются спросом, а значит, зона .СОМ еще долго не будет страдать от исчерпания коротких доменных имен и имен, состоящих их одного слова.

14/07/2016


Поделиться

Полезные статьи