Илон Маск проиграл доменный спор

Илон Маск проиграл доменный спор

Компания Илона Маска SpaceX попыталась оспорить права на домен starlinkmx.com у мексиканской телекоммуникационной компании StarGroup.

История противостояний SpaceX и StarGroup тянется с 2015 года. Причиной стало то, что StarGroup зарегистрировал бренд Starlink, который сейчас всемирно известен как название спутниковой системы Илона Маска. Во время этих длительных споров StarGroup и зарегистрировал домен starlinkmx.com. В конечном итоге SpaceX удалось добиться удаления мексиканского бренда Starlink через суд, но на этом противостояние не закончилось. Мексиканская фирма будет продолжать отстаивать свои права.

Что же с доменом ? Комиссия ВОИС обнаружила, что StarGroup использует бренды со словом star на протяжении десятков лет. Также StarGroup зарегистрировал товарных знак Starlink в 2015 году - раньше, чем SpaceX начал использовать этот бренд или даже публично объявил о таком намерении. Таким образом, в действиях StarGroup не нашли незаконных мотивов, и домен останется у мексиканской компании.

14/10/2022


Поделиться

Полезные статьи