Identity Digital покупает зоны .circle, .got и .jot

Identity Digital покупает зоны .circle, .got и .jot

Согласно записям ICANN, ещё три новые доменные зоны сменили владельца.

Amazon решил продать три свои ещё не запущенные доменные зоны: .circle, .got и .jot. Об их продаже не объявлялось официально, но их владельцем теперь значится Jolly Host LLC - относительно недавно созданная дочерняя компания Identity Digital - крупнейшего администратора новых доменных зон. Пару месяцев назад на Jolly Host была записана зона .ONL, приобретённая у iRegistry.


Хотите зарегистрировать домен и сделать свой первый сайт уже сегодня?

С конструктором сайтов Webnames.ru у вас получится!

Ранее Amazon, вероятно, планировал использовать зону .circle для своего бренда Circle. Это название носит созданная Amazon система родительского контроля. Смысл доменных зон .got и .jot остаётся неясным. Возможно, они предназначались для внутренних нужд организации.

Все три доменные зоны, тем не менее, не зарегистрированы как брендовые. Поэтому в них нет ограничений на регистрацию, и их запуск для всех желающих можно осуществить без особых трудностей.


Поделиться

Полезные статьи