dotXYZ - VeriSign 2:0

dotXYZ - VeriSign 2:0 Три недели назад суд аннулировал иск VeriSign к регистратуре домена .XYZ, в котором VeriSign не смог доказать, что ответчик нанес компании какой-либо ущерб своими действиями. Недавно суд отклонил и второй иск гиганта доменной индустрии.

На этот раз ответчиком был не только .XYZ, но и CentralNic - технический оператор регистратуры. VeriSign обвинил СentralNic и .XYZ в сговоре, целью которого было намеренное нанесение ущерба бизнесу истца. Основанием для претензии стало то, что владельцы доменов .Theatre, .Protection и .Secturity продали их регистратуре .XYZ. До этого владельцы всех трех доменов были клиентами VeriSign, теперь же их техническую поддержку осуществляет CentralNic - компания, сотрудничающая с .XYZ.

Однако суд счел, что VeriSign не предоставил достаточных доказательств того, что .XYZ и CentralNic вступили в незаконный сговор. Поэтому его иск был отклонен.

Также недавно было полностью опубликовано заключение суда по первому иску VeriSign к .XYZ. Ознакомиться с ним можно здесь.

23/11/2015


Поделиться

Полезные статьи