Домен Камеруна станет дешевле и опаснее

Домен Камеруна станет дешевле и опаснее
Cameroon Telecommunications, администратор национального домена Камеруна .CM, объявил о значительном снижении стоимости регистрации доменов с $233 до $12,5.

Как сообщает руководство Cameroon Telecommunications, опросы показали неосведомленность жителей страны в отношении зоны .CM. Многие из них не знают, где и как они могут зарегистрировать домен в ней. Также существующая цена была слишком высокой для многих пользователей, поэтому они предпочитали другие зоны.

Cameroon Telecommunications решила сделать зону .CM более привлекательной для пользователей, и одной и самых важных реформ стало значительное снижение цен на регистрацию доменов.

Однако это вызывает беспокойство у специалистов по безопасности. Зона .CM часто используется мошенниками, которые используют опечатки пользователей, желающих посетить сайты в зоне .COM . Если ввести название какого-нибудь популярного ресурса и написать в конце ".CM", вы, скорее всего, сразу увидите множество предупреждений о спаме и вредоносном ПО.

После снижения цен мошенники еще больше оккупируют зону .СМ. Ни одна компания, которая в курсе существующей проблемы, не будет регистрировать в ней свой сайт, так как это отпугнет клиентов или подвергнет риску их безопасность в случае возможных ошибок в написании сайта.




15/06/2018


Поделиться

Полезные статьи