Африка откроет дорогу китайцам

Африка откроет дорогу китайцам На прошлой неделе был запущен домен .africa. Однако его руководство не преследует цели создать доменную зону только для африканцев: их планы весьма прагматичны.

Лаки Масилела, директор компании ZA Central Registry, управляющей зоной .africa, сообщил, что в ней не будет устанавливаться ограничений по территории или гражданству. Доменная зона будет открыта для всех. По оценкам Масилелы, африканцы в этой зоне окажутся в меньшинстве - возможно, не более 10% клиентов будут пользователями из стран Африки.

Директор открыто сообщил, что рассчитывает прежде всего на зарубежных пользователей. Также он возлагает надежды на китайский доменный рынок и на интерес к зоне .africa со стороны китайских доменных инвесторов. Для их привлечения будет введена система скидок.

Сейчас в зоне .africa идет приоритетная регистрация для владельцев товарных знаков. Вслед за ней пройдет несколько этапов регистраций доменов по премиальным ценам. Открытие общедоступной регистрации запланировано на 1 июля 2018 года. В течение первых 28 дней домены будут продаваться за 150 долларов, позже - по стандартной цене в 18 долларов. Цена по скидке составит 12,5 долларов.

20/04/2017


Поделиться

Полезные статьи