Crypto.com - один из самых дорогих доменов?

Crypto.com - один из самых дорогих доменов?

Недавно криптовалютная биржа Crypto.com приобрела права на использование своего бренда в названии крупнейшего спорткомплекса в Лос-Анджелесе.

Теперь спорткомплекс Staples Center будет называться Crypto.com Arena. Контракт заключён на 20 лет, его стоимость составляет 700 миллионов долларов. Cпорткомплекс является домашней ареной для баскетбольных клубов Los Angeles Lakers и Los Angeles Clippers, а также хоккейного клуба Los Angeles Kings. Кроме того, на Сrypto.com Arena (будем привыкать к этому названию) проводится много концертов и других мероприятий.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

То, что Сrypto.com может позволить себе такие решения, говорит об огромных доходах компании, которые стали возможны не только из-за роста популярности криптовалют, но и благодаря доменному имени.

Crypto.com - лучший из возможных доменов по криптовалютной тематике. Есть информация, что в 2018 году он был приобретён за $12 млн, но в авторитетные рейтинги продаж домен не попал, так как доказательства сделки не были предоставлены. Возможно, Crypto.com - третий в топе самых дорогих доменов за всю историю после Voice.com (это домен тоже посвящён криптовалюте) и Sex.com.

Эксперт Эллиот Сильвер отмечает также важность использования в нейминге полного наименования домена - Crypto.com, так как бренд Сrypto имел бы слишком общее значение и был бы не таким запоминаемым.

23/11/2021


Поделиться

Полезные статьи