Bing: то, что ключевые слова в домене способствуют SEO - миф

Bing: то, что ключевые слова в домене способствуют SEO - миф Недавно продакт-менеджер поисковой системы Bing Дуэйн Форрестер выступил с сенсационным заявлением: "Это миф - то, что создание доменных имен, содержащих ключевые слова, поможет вам повысить рейтинг своего сайта".

По его словам, это работало лет десять назад, но сейчас в поисковых системах заложены другие алгоритмы, ориентированные прежде всего на контент сайта. В то время как попытки искусственно манипулировать результатами поиска, в том числе и посредством создания доменных имен определенного типа, уже не дают такого результата, как раньше. Он признает, что домены с ключевыми словами остаются ценными. Но - по причине их запоминаемости, легкости написания и произношения, а не из соображений поисковой оптимизации.

Впрочем, по отзывам читателей, это явление еще не коснулось самого популярного поисковика - Google. Несмотря на последние изменения в алгоритме, домены с ключевыми словами всё также с большой вероятностью будут попадать на первые страницы выдачи по поисковым запросам. Специалисты Google объясняют свое решение оставить алгоритм именно таким тем, что это поможет легко находить сайты брендов, посвященные компаниям и их продукции. Также присвоение высокого рейтинга доменам с ключевыми словами поможет найти тематические сайты, хотя наличие красивого домена вовсе не означает наличие качественного контента.

21/01/2014


Поделиться

Полезные статьи