Трампа назвали крупнейшим в мире владельцем доменов

Трампа назвали крупнейшим в мире владельцем доменов Австралийский новостной ресурс Channelnews назвал Дональда Трампа крупнейшим в мире владельцем доменных имен.

На имя скандального кандидата в президенты США зарегистрировано более 3600 адресов в Интернете. Очевидно, автор статьи ничего не знает о доменной индустрии: существуют компании, в собственности которых находится несколько миллионов доменных имен.

Впрочем, "доменный бизнес" Трампа тоже заслуживает внимания, так как другие политики зарегистрировали намного меньше доменов. Дональд Трамп регистрирует все доменные имена, связанные с критикой его и его деятельности, такие как DonaldTrumpSucks.com, no2trump.com, TrumpNetworkFraud.com, и многие другие. Большинство из них заканчиваются словом "sucks". Также 274 домена связаны с именем дочери Трампа Иванки.

Судя по всему, кандидат в президенты решил, что, заняв нужные доменные имена, он сможет частично затормозить волну критики в свой адрес. В конце концов, 3600 доменов для него - совсем небольшие расходы.




08/11/2016


Поделиться

Полезные статьи