Книга о доменных спорах в России

Книга о доменных спорах в России В 2014 году была опубликована книга Е. Герцевой и А. Гринкевича " Доменные споры. Судебная практика в России".

Она содержит ценную информацию для всех, кто так или иначе связан с доменами . Даже рядовой владелец доменного имени может столкнуться с необходимостью защищать права на свой домен в суде, а работникам доменной индустрии и доменным инвестором очень важно разбираться в юридических тонкостях доменных споров.

В книге обобщен опыт судебной практики по разрешению доменных споров в российском сегменте Интернета (.RU, .SU, .РФ), осуществляется подробный анализ судебных актов по конкретным спорам, включая постановления Президиума ВАС РФ и определений Коллегии судей ВАС РФ, приводятся правовые позиции, исходя из которых суд развешает доменные споры в Рунете, рассказывается об особенность рассмотрения судами подобных дел.

Издание уникально тем, что из него можно получить ответы на ряд практических вопросов, которым наверняка возникнут у тех, кто впервые участвует в судебном процессе, связанном с доменами, или имеет отношение к доменной индустрии.

Ознакомиться с книгой можно здесь.

29/06/2016


Поделиться

Полезные статьи