Владелец нового gTLD ушел из зоны .COM

Владелец нового gTLD ушел из зоны .COM Сейчас уже появились единичные примеры крупных компаний, отказавшихся от своих сайтов в зоне .COM в пользу новых доменов верхнего уровня, появившихся в рамках программы New gTLD. Поддержать их личным примером решил и известный домейнер Даниэль Негари, владелец домена .XYZ, а также нескольких других новых зон, купленных им недавно.

Негари еще на старте программы объявил о том, что .XYZ станет новой зоной .COM в плане востребованности, что решил доказать несколько топорным методом, раздав тысячи бесплатных доменов в зоне .XYZ пользователям зоны .COM. Когда наступил срок продления этих доменов, выяснилось, что пользователям они не понадобились.

Теперь же Даниэль Негари публично объявил о том, что больше не нуждается в зоне .COM и выставил на продажу свой личный домен negari.com, на котором сейчас размещены ссылки на регистрацию зон, которыми он владеет лично или совместно с партнерами: .xyz, .college, .auto, .cars и .rent. Вскоре к ним добавятся .protection, .security, .car и .theatre.


21/07/2015


Поделиться

Полезные статьи