В зоне .БЕЛ открылась регистрация кириллических доменов

В зоне .БЕЛ открылась регистрация кириллических доменов

1 марта в Белоруссии началась регистрация кириллических доменных имен в зоне .бел. Как сообщает официальный регистратор .бел компания "ТриИнком", запуск пройдет в три этапа.

Первый этап - приоритетная регистрацию доменных имен для владельцев товарных знаков, государственных органов и организаций. Стоимость регистрации для государственных организаций - 150 тыс. белорусских рублей (около $10) на 1 год, что не отличается от обычной стоимости доменов .by. Регистрация товарных знаков, названий фирм, географических названий составит 1,5 млн белорусских рублей (около $100), при этом доменное имя .бел будет зарегистрировано сразу на два года.

На втором этапе, который начнется с 1 июня и продлится 3-4 месяца, пройдет регистрация премиум-доменов. Цена доменного имени будет определяться по результатам благотворительного аукциона. Средства, вырученные на этих аукционах, будут направлены в детские дома. На третьем этапе, старт которого запланирован на 1 октября, доменные имена в зоне .бел смогут зарегистрировать все желающие. Стоимость регистрации пока не известна.

"Мы убеждены, что доменная зона .бел станет новым шагом в продвижении белорусских брендов на локальном рынке и рынке стран СНГ. Это в свою очередь будет способствовать дальнейшему успешному развитию белорусского сегмента сети Интернет", - заявил технический директор компании "ТриИнком" Константин Раханов.

03/03/2015


Поделиться

Полезные статьи