В семи новых зонах стартовала свободная регистрация

В семи новых зонах стартовала свободная регистрация Вчера компания Donuts объявила о начале свободной регистрации еще в семи новых доменных зонах: lighting, camera, equipment, estate, gallery, graphics, photography.

По итогам приоритетной регистрации, в них было зарегистрировано меньше доменов, по сравнению с предыдущей семеркой:
Lighting 125
Equipment 125
Graphics 57
Photography 58
Camera 51
Estate 51
Gallery 51

Но, как мы уже отмечали, по этим данным нельзя судить о реальном количестве заинтересованных компаний и делать из этого далеко идущие выводы.

Интересно, что домен .photography заинтересовал компанию Apple, и она зарегистрировала в ней восемь доменов: aperture., apple., facetime., imovie., iphoto.com, isight., photobooth. и retina. Большая часть из них зарегистрирована также в зоне .camera.
Компания TD Ameritrade, cудя по всему, не знает о возможности зарезервировать свой бренд во всех доменах от Donuts и продолжает регистрировать имена в каждой новой зоне. Вряд ли они будут создавать свой сайт в каждом из этих доменов.
В этой семерке также нашлись пользователи, зарегистрировавшие товарный знак, чтобы завладеть красивым доменом без конкурентов: cheap.lighting и cheap.photography.

Как мы сообщали, в первую неделю cвободной регистрации Donuts продает домены по высоким ценам. По оценкам специалистов, за прошедшую неделю, когда продавались дорогие домены в зонах .bike, .clothing, .guru, .holdings, .plumbing, .singles и .ventures, компании удалось заработать около 750 000 долларов.

06/02/2014


Поделиться

Полезные статьи