RU-CENTER станет первым аккредитованным регистратором в зоне .РУС

RU-CENTER станет первым аккредитованным регистратором в зоне .РУС 11 декабря компания "Русские имена" заключила с ICANN контракт на регистрацию кириллического домена верхнего уровня .РУС. Первым аккредитованным регистратором в этой зоне станет RU-CENTER.

Крупнейший регистратор страны вчера подписал соглашение о намерениях, в котором компании договорились о сотрудничестве в области продвижения и развития доменной зоны .РУС.

Домен .РУС призван создать пространство в сети для всего русскоязычного и, в более широком смысле, кириллического интернет-сообщества. Благодаря этой зоне пользователям станет проще находить нужную информацию на родном языке, общаться со своими соотечественниками и вести коммерческую деятельность. Его преимущество перед национальными доменными зонами, такими как .ru или .рф, в том, что он не привязан к какой-либо конкретной территории, национальности или государству.

Регистрация в домене .РУС начнется в начале 2014 г. и будет проходить в несколько этапов: Sunrise - приоритетная регистрация для владельцев товарных знаков; Landrush - регистрация премиум-доменов, которые будут разыгрываться на аукционе; и, наконец, свободная регистрация для всех желающих.

Владельцы доменов в зонах .RU и .РУ получат льготные условия.

«Представляется очень символичным, что именно RU-CENTER первым подписал соглашение о намерениях в отношении домена .РУС. Именно таким образом и позиционируется новый домен : хочется вдохнуть «русскоязычную душу» в нашу общую RU-идентичность , - комментирует Алексей Созонов, директор компании «Русские имена». - У RU-CENTER имеется непревзойденный опыт популяризации домена .RU и кириллических доменов в целом, а с выходом компании на международный рынок — открываются уникальные возможности по продвижению .РУС за рубежом».

17/12/2013


Поделиться

Полезные статьи