Юридическая защита домена с Webnames и Онлайн Патент

21 июля, 2016

Очень важно, чтобы усилия и деньги, вложенные в покупку и продвижение домена, были под надежной охраной. Существует немало примеров, когда конкуренты со схожими доменным адресами отстаивают свои права на домен в суде. При этом далеко не всегда победителем становится тот, кто зарегистрировал домен и затрачивал средства в его развитие.

Webnames запустил партнерскую программу с ресурсом Онлайн Патент, в рамках которой все, кто зарегистрировал доменное имя, могут быстро и дистанционно оформить свидетельство о регистрации товарного знака в Роспатенте. Оформление исключительных юридических прав на домен как товарный знак позволяет обеспечить сайту надежную правовую защиту.



Регистрируя товарный знак, клиент получает от Роспатента официальное юридическое подтверждение того, что он не нарушает ничьи права. При этом владелец товарного знака приобретает приоритет, благодаря которому уже никто не сможет зарегистрировать такой же или похожий товарный знак. В случае спора у него всегда будет независимое подтверждение добросовестности действий - в виде свидетельства на товарный знак.

Кроме того, владелец ТМ наделяется правом регистрировать домены в новых доменных зонах не в порядке общей очереди, а в специальный льготный период, раньше всех.

Срок подготовки заявки составляет всего 2 рабочих дня.

Заказать услугу

21/07/2016


Поделиться

Полезные статьи