Галопом по Европам и островам

Программа "Вокруг света с Webnames.ru" в действии! Мы расширяем список доступных национальных доменов.

Прямо сейчас вы можете зарегистрировать доменные имена в следующих зонах:
  • .IT (Италия)
  • .KI (Республика Кирибати)
  • .LV (Латвия)
  • .NF (Остров Норфолк)
  • .NL (Нидерланды)
Наименование домена

Срок регистрации

Стоимость регистрации, руб.

.IT 1 год900,00 р.
.KI 1 год61000,00 р.
.LV 1 год1250,00 р.
.NF 1 год66700,00 р.
.NL 1 год650,00 р.


Зарегистрировать доменное имя

Домен .IT - национальный домен Италии. Вы можете использовать его, если работаете с европейским рынком, или же подобрать адрес для IT-компании, ориентированной на российского потребителя. Минимальная длина доменного имени - 3 символа.

В доменной зоне .IT разрешено регистрировать доменные имена с символами национальных алфавитов Италии, Германии и Франции (IDN- домены ): государственный язык республики - итальянский, но в Больцано и Южном Тироле региональный статус получил также немецкий язык, в Гориции и Триесте - словенский, а в долине Аоста - французский.



В доменной зоне .KI, национальной доменной зоне Республики Кирибати, можно придумать множество интересных и оригинальных доменных хаков, которые будут понятны русскоязычной аудитории (ban.ki, gon.ki, det.ki, gorod.ki и многое другое). Сайт с таким адресом будет работать как в России, так и в странах ближнего зарубежья.


Республика Кирибати - островное государство, в её состав входят 33 маленьких атолла, двадцать из которых необитаемы. Название страны происходит от искажённого английского наименования основной цепи островов - Островов Гилберта. Этому небольшому государству грозит затопление: часть территории уже ушла под воду.


Национальный домен Латвии .LV делегирован в 1993 году. Минимальная длина доменного имени - 2 символа, максимальная - 63. Имя может содержать латинские буквы, цифры и дефис.

В Латвии проживает крупная русская диаспора - более 25% населения страны.



Зарегистрировать доменное имя в зоне .NF (Острову Норфолк) может любой желающий. Ограничений по географическому или национальному признаку не существует. Доменная зона не поддерживает IDN-домены.

Остров Норфолк был открыт капитаном Джеймсом Куком в 1774 году и долгое время являлся штрафной колонией для преступников. Символ острова - Норфолкская сосна: листья молодого дерева похожи на шиловидные иголки, слегка изогнутые вверх. Со временем вместо иголок появляются чешуевидные листья.


Домен .NL принадлежит Королевству Нидерланды. Это один из первых зарегистрированных национальных доменов верхнего уровня. Событие произошло 25 апреля 1986 года. До 1996 года регистрация в этой зоне была бесплатной. Доменная зона не поддерживает интернационализированные доменные имена.

Королевство Нидерланды часто называют Голландией, но Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов. Один из символов Нидерландов - тюльпаны. Этот цветок был завезен в страну лишь в 16 веке. Апрель - лучший месяц, чтобы полюбоваться цветущими полями тюльпанов.


26/06/2014


Поделиться

Полезные статьи