Регтайм – первый российский аккредитованный регистратор доменов .ME

05 августа 2008 г. компания Регтайм открыла для своих пользователей прямую регистрацию доменов в зоне .ME. Расширение портфеля доменных зон ccTLD, в которых компания ведет операции, стало возможным благодаря прохождению процедуры аккредитации и договору заключенному с компанией doMEn из Черногории и Afilias, являющейся техническим администратором этой зоны.

Зона .ME региональные зона для доменов Черногории (Montenegro).

Несмотря на свою территориальную принадлежность, зона .ME претендует стать брендом мирового интернета, и получить популярность наряду с доменами общего пользования. Дело в том, что .ME позиционируется, как персональный домен и его девизом является фраза ".ME is about YOU" .ME - это домен о Вас. За несколько месяцев приоритетной регистрации продано более 30000 доменов, а за первые два дня открытой регистрации зарегистрировано 50000 доменов.

Наибольшее количество доменов .ME зарегистрировали пользователи США - 50%, далее следуют Англия, Германия, Канада, Китай - 11, 9.5 и 3 %. Россия пока не значится в десятке лидеров, но с открытием регистрации на webnames.ru эта ситуация должна измениться.

Проверка и регистрация доменов .ME проходит в режиме реального времени, при этом все доменные имена регистрируемые клиентами Webnames.ru доступны для администрирования из единой контрольной панели. Домены .ME можно регистрировать и продлевать на срок от 2-х до 10-и лет. Стоимость регистрации - 600 рублей за один год. Партнерам предоставляются скидки.

05/08/2008


Поделиться

Полезные статьи