Открыта регистрация доменов в зонe .MOBI

Регистратор ООО "Регтайм" расширил количество зон, доступных для регистрации на портале Webnames.ru.

Теперь компании и персоны, которым не досталось "хороших" доменов в давно освоенных зонах, смогут зарегистрировать имена для своих вебсайтов в зоне .MOBI открытой на днях для свободной регистрации.

Домен .MOBI создан специально для сайтов, предназначенных для просмотра на мобильных телефонах. Сайты, которые будут размещаться в домене .MOBI, должны как минимум поддерживать технологию WAP или аналогичную ей, то есть обладать всеми специфическими для работы с мобильными телефонами атрибутами - возможностью работы на малом экране, преимущественно текстовым содержанием и высокой скоростью загрузки.

Спонсором новой доменной зоны выступил консорциум Mobi JV, объединивший в себе компании Microsoft, Ericsson, Nokia, Samsung, T-Mobile, Vodafone, Telefonica Movilies, Hutchinson 3, а также Ассоциацию GSM.

Реестр зоны .MOBI - компания Mobile Top Level Domain Ltd разработала правила и рекомендации для провайдеров, основанных на открытых стандартах. Эти рекомендации призваны обеспечить нормальную работу с сайтами на любых мобильных устройствах.

Домены второго уровня в новой зоне можно регистрировать на срок от 2 до 10 лет.
Длина домена в зоне MOBI от 3 до 63 символов ASCII.
Планируется открыть регистрацию многоязычных доменов в этой зоне.
Стоимость регистрации домена в зоне .MOBI на 1 год составляет 25 долларов США.

03/11/2006


Поделиться

Полезные статьи