Домены со словарными словами - какие из них самые ценные?

Домены со словарными словами - какие из них самые ценные?
Доменные имена со словарными словами всегда были одной из самых ценных категорий доменных имён. Особенно, если речь идёт о доменах в зоне .СОМ. Но можно ли сказать, что любой домен со словарным словом является ценным?

На этот вопрос ответил доменный инвестор Эллиот Сильвер. По его наблюдениям, далеко не все домены со словарными словами являются ценными, даже в зоне .COM . Сильвер отметил, что в языке есть много слов, у которых есть значение, но нет значимости. Таким образом нужно выбирать доменные имена со значимыми словами.

Как определить значимость слова? Достаточно ответить всего на два вопроса:

1) Существуют ли компании, названные этим словом? Есть ли товарные знаки, состоящие только из этого слова? Существует ли известный или популярный товар с этим словом?
2) Нужно ли вам объяснять значение домена, если вы собираетесь его продавать? Если вы назовёте это доменное имя своим друзьям, спросят ли они "Что это значит?"

Если ответ на первый вопрос - "нет", а на второй - "да", то, скорее всего, ваше доменное имя не является значимым, и его сложно будет выгодно продать. Возможно, оно является очень значимым для какой-либо узкой аудитории, но с намного большей вероятностью можно предположить, что оно не имеет большой ценности.

15/01/2020


Поделиться

Полезные статьи