Американские чиновники работают в доменной индустрии

 Американские чиновники работают в доменной индустрии
На этой неделе появилось сразу две новости о том, что бывшие чиновники США перешли на новую работу, напрямую связанную с доменной индустрией.

Эшли Хайнеман, бывший эксперт по политике в Национальном управлении информатики и связи США (NTIA) и представитель США в Комиссии представителей правительств государств при ICANN (GAC), теперь работает в крупнейшем регистраторе доменов Go Daddy. В Go Daddy она также будет заниматься разработкой политики компании и, возможно, юридическими вопросами.

Дэвид Рэдл, бывший глава NTIA, вошёл в состав компании Amazon как консультант по вопросам, связанным с интернетом. Хотя Amazon не занимается доменами , приглашение Рэдла, безусловно, имеет отношение к текущим проблемам в этой сфере. Судя по всему, его главная задача - окончательно разрешить конфликт с государствами Амазонского пакта, которые любыми средствами пытаются воспрепятствовать регистрации доменной зоны .amazon.

Сейчас Дэвид Рэдл представляет интересы Amazon на проходящей в эти дни конференции ICANN в Монреале, где обсуждается, в том числе, и конфликт Amazon с южноамериканскими странами.

08/11/2019


Поделиться

Полезные статьи