Webnames.ru готов регистрировать домены .РУС

2 сентября, 2015

Webnames.ru получил статус аккредитованного регистратора в новой кириллической зоне .РУС. Компания полностью готова приступить к регистрации доменных имен: 3 сентября 2015 года в домене .РУС открывается приоритетная регистрация для правообладателей.

Домен .РУС – новый кириллический домен верхнего уровня. Домен ориентирован на русскоязычное интернет-сообщество, объединяет людей, проживающих не только на территории Российской Федерации, но и в любом другом государстве мира. Аудитория домена .РУС - более 250 млн. носителей русского языка.
  • Универсальный. Комфортное пространство для сайтов любой тематики.
  • Глобальный. Не только Россия, но любая страна мира.
  • Огромная аудитория. Площадка, объединяющая всех, кто говорит по-русски.
  • Удобно использовать в офлайне. Просто запомнить, легко записать.
  • Огромный выбор. Уникальные возможности на старте!

3 сентября 2015 года в зоне .РУС стартует период приоритетной регистрации (Sunrise). В числе первых зарегистрировать домены могут владельцы товарных знаков, внесенных в международный депозитарий Trademark Clearinghouse (TMCH).

После этого право приоритета будет предоставлено владельцам товарных знаков, охраняемых на территории Российской Федерации, фирменных наименований и наименований мест происхождения товаров, СМИ и некоммерческие организации.

В рамках приоритетной регистрации предусмотрен отдельный этап для организаций, чья деятельность направлена на сохранение и развитие русского языка и культуры. Профильным проектам, соответствующим миссии и ценностям домена .РУС, доменные имена будут предоставляться бесплатно.

18 января 2016 года стартует период премиальной регистрации (Landrush): любой пользователь сможет получить доменное имя в числе первых, но по более высокой цене.

Наиболее ответственный и ожидаемый этап начнется 15 марта 2016 года: владельцам доменных имен в зонах .RU предоставлена возможность зарегистрировать аналогичное имя в домене .РУС по стандартной цене.

24 мая 2016 года, в День славянской письменности и культуры, регистрация в новом домене .РУС станет доступна всем желающим без ограничений.

02/09/2015


Поделиться

Полезные статьи