Решение КЦ - изменены правила регистрации доменов .РФ

Компания Регтайм получила письмо от Директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрея Колесникова о дополнениях в "Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ ".
В связи с данными изменениями все заявки на приоритетную регистрацию доменов .РФ будут повторно проверены на соответствие новым условиям Положения, и в случае соответствия повторно переданы в Реестр на регистрацию, после её возобновления.

Текст письма:

Уважаемые регистраторы!

Настоящим информируем вас, что 26 ноября 2009 г., Совет Координационного центра национального домена сети Интернет принял решение дополнить "Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .РФ" следующими условиями:

1. Резервирование доменных имен производится в приоритетном порядке для товарных знаков, зарегистрированных не позднее 25 марта 2009 года.

2. В случае подачи заявок в отношении совпадающих по написанию товарных знаков, зарегистрированных по разным классам МКТУ, последующая регистрация доменного имени будет осуществляться для товарного знака с более ранней датой регистрации.

3. Решение вопросов о резервировании доменных имен в отношении товарных знаков, в том числе общеизвестных, зарегистрированных после 25 марта 2009 года, будет рассматриваться специально созданной экспертной комиссией при Координационном центре.

В связи с принятым Советом решением, работа реестра и системы регистрации доменных имен второго уровня в домене .РФ приостанавливается до приведения процедур обработки поданных заявок в соответствие с утвержденными изменениями.

Мы просим вас с пониманием отнестись к решению Совета, которое учитывает необходимость соблюдения максимальной чистоты и прозрачности процесса ввода домена .РФ.

Завтра, 27 ноября 2009 года ТЦИ приостанавливает прием заявок по резервированию доменов владельцев торговых знаков и удаляет все записи в реестре. Мы просим вас повторно отправить заявки, которые полностью соответствуют изменениям в Положении. О дате повторного приема заявок Координационный центр сообщит дополнительно.

Со своей стороны, Координационный центр начинает прием заявок на рассмотрение экспертной комиссией. Регламент работы экспертной комиссии будет объявлен в ближайшее время.

С уважением,
Андрей Колесников
Директор Координационного центра национального домена сети Интернет

27/11/2009


Поделиться

Полезные статьи