Домену .РУС 1 год!

24 мая, 2017

24 мая, в День славянской письменности и культуры, исполняется ровно год с начала открытой регистрации в доменной зоне .РУС. В честь этого события портал домены .рус запустил акцию "РУС - с Днём славянской письменности!", в рамках которой все желающие могут зарегистрировать домены .РУС всего за 35 руб.

В настоящий момент в зоне русскоязычного сообщества уже зарегистрировано около 113 тыс. доменов, на которых ежедневно открываются сотни новых сайтов в разных странах мира. Домен , созданный в интересах огромного сообщества пользователей, которых роднит русский язык, общие культурные ценности и историческое наследие, продемонстрировал яркий старт и стремительный рост регистраций. Неоднократно .РУС становился абсолютным лидером ведущих отраслевых рейтингов (namestat.org и др.) по темпам роста и количеству регистраций среди нелатинских доменов, обгоняя традиционных лидеров – китайские домены.

Сегодня в зоне русскоязычного сообщества аккредитовано 16 российских и международных регистраторов. Большинство из них предоставило свои площадки для торговли доменами .РУС и через аукцион, благодаря чему домен вышел на вторичный рынок доменов. Высокий потенциал развития, выгодная ценовая политика, большое количество свободных имен, и преимущества кириллицы обеспечили доменам РУС интерес со стороны доменных инвесторов, включивших в свои портфели домены. РУС.

Важным шагом в развитии зоны .РУС стал запуск на домене уникального коммуникационного решения - русскоязычной электронной почты @ПОЧТА.РУС. Революционная технология предоставляет возможность каждому желающему бесплатно и просто зарегистрировать адрес электронной почты на русском языке и обмениваться мгновенными сообщениями со всеми пользователями сети Интернет. Работу с веб-интерфейсом нового сервиса @ПОЧТА.РУС поддержали все ведущие интернет-браузеры. Тысячи уникальных пользователей уже оценили преимущества нового сервиса.

Новые горизонты развития доменной зоны открылись со стартом уникального проекта «География .РУС». Он открыл широкие возможности по регистрации более 200 географических доменов .РУС крупнейших городов и регионов России, стран ближнего зарубежья. Кроме того, каждый, кто зарегистрировал доменное имя в рамках проекта «География РУС», получает на все время владения доменом повторяющий его персональный кириллический почтовый адрес формата вашеимя@домен.рус (имя.спб.рус - имя@спб.рус, имя.063.рус - имя@063.рус, имя.рига.рус - имя@рига.рус).

Проект «География РУС» включает обширный список геодоменов городов (например, имя.томск.рус, имя.калининград.рус и др.), цифровые коды регионов России (например, имя.016.рус, имя.054.рус и др.), а также домены универсального назначения (имя.я.рус, имя.авто.рус, имя.тур.рус и др.). А в рамках благотворительного направления к бесплатной регистрации предлагаются доменные имена школа.рус, музей.рус, театр.рус, благо.рус, направленные на поддержку социально значимых проектов. Кроме того, инициатор проекта, «Русскоязычный Центр Интернет» заявил о масштабных акциях по бесплатной регистрации геодоменов, приуроченных ко Дням города крупных мегаполисов. Так, первыми бесплатно регистрировать домены своего города (.самара.рус и .063.рус) смогут самарцы. Акция продлится с 24 мая по 7 июня.

24/05/2017


Поделиться

Полезные статьи