2017 доменов для Правительства Москвы

В декабре Webnames.ru зарегистрировал 2017 доменных имен в зонах .MOSCOW и .МОСКВА для нужд органов исполнительной власти столицы.

Напомним, что в ноябре 2014 года компания Webnames.ru выиграла первый в российской истории государственный контракт на регистрацию доменов . Еще до начала открытой регистрации «Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета» (FAITID), администратор доменов MOSCOW и .МОСКВА, зарезервировал несколько тысяч доменных имен второго уровня, в том числе под нужды правительства города Москвы. Каждому доменному имени был присвоен ключ, без которого регистрация зарезервированного домена невозможна.

В начале декабря Webnames.ru принял более 2000 электронных заявок на регистрацию доменных имен, которые были успешно обработаны в течение трех рабочих дней. Всего было зарегистрировано 972 доменных имени в зоне .MOSCOW и 1045 в кириллическом домене .МОСКВА.

В настоящий момент доменные имена еще не делегированы. В скором времени, очевидно, по этим адресам появится множество интересных проектов. Судя по списку зарезервированных имен, Правительство Москвы предусмотрело доменные имена для различных сфер деятельности.

С перечнем зарезервированных доменов можно ознакомиться на сайте FAITID здесь и здесь.

16/12/2014


Поделиться

Полезные статьи