Webnames.ru соберет вокруг себя регистраторов

В Интернете уже появилось более 150 новых доменов верхнего уровня, а до конца 2014 года их количество может вырасти до 500. Это огромный сегмент рынка доменов, который станет доступен отечественным регистраторам без ограничений. Партнерский договор с Webnames.ru позволит любому российскому регистратору предложить своим клиентам сотни новых доменных зон.

На российском рынке работает более 20 компаний, которые имеют аккредитацию только в национальных российских доменах .RU и .РФ, но не аккредитованы в международной корпорации ICANN. Теперь они смогут значительно расширить ассортимент и предложить своим клиентам новые домены . В некоторых из них - .GURU, .BIKE, .ESTATE, .TODAY и других – уже стартовала открытая регистрация.

Для профессиональных участников рынка разработан специальный тариф «Регистратор», который позволит партнерам работать на максимально привлекательных условиях не только в популярных доменах общего назначения (gTLD) - .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, но и в новых доменах. Благодаря сотрудничеству с Webnames.ru первыми такую возможность получили регистраторы .mastername (ГК .masterhost) и Registrant (ГК Majordomo).


Комментарии:

«Новые домены – это очень динамичная сфера, которая будет определять завтрашний облик Рунета. Можно по-разному оценивать перспективы, но для ведущих регистраторов и хостинг -провайдеров уже сейчас очевидно – нужно «быть в игре». Партнерский договор с Webnames.ru открывает доступ к сотням новых доменов – на выгодных условиях», - отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru.

«В последнее время многие из начинающих бизнесов столкнулись с поиском красивого и запоминающегося доменного имени. Имени, которое смогло бы однозначно идентифицировать их в сети Интернет. Мы с удовольствием предоставим нашим клиентам возможность зарегистрировать домены в новых, только что открывшихся зонах. Успейте сделать себе имя в Интернете. Свободные места еще есть», - комментирует Денис Имшенецкий, генеральный директор ГК «Мажордомо».

26/02/2014


Поделиться

Полезные статьи