Лыжники получат свой домен

Webnames.ru получит аккредитацию во всех доменах , находящихся под управлением Starting Dot, регистратуры новых доменов верхнего уровня. Среди них доменная зона .SKI, посвященная популярному олимпийскому виду спорта, .BIO (биология, биография), .ARCHI (архитектура) и .IMMO (недвижимость). Регистрация имен в новых доменах будет осуществляться на основе принадлежности к профессиональному сообществу.

Наиболее свободной для регистрации станет доменная зона .SKI. Она предназначена для профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, олимпийских чемпионов и начинающих лыжников, клубов, тренеров и ассоциаций.

Архитектурный домен .ARCHI будет доступен профессиональному сообществу. Право зарегистрировать домен получат архитекторы, строительные фирмы и компании, а также школы, университеты, музеи и прочие организации, чья деятельность связана со строительством и возведением зданий. Особое значение будет уделяться наличию сертификатов и принадлежности владельца домена к профессиональному национальному или международному союзу.

Для регистрации домена в зоне .BIO от владельца потребуют соблюдение принципов Международной ассоциации органического сельского хозяйства. Доменная зона станет площадкой, где захотят разместить свои сайты производители и дистрибьюторы экологически чистых, натуральных продуктов.

С другой стороны, доменная зона .BIO подходит для размещения биографического контента о выдающихся личностях. По мнению регистратуры каждый, кто полагает, что его жизненный путь будет интересен окружающему миру, сможет получить уникальное имя в новой зоне.

Запуск доменной зоны .ARCHI намечен на май 2014 года. Регистратура намерена начать приоритетную регистрацию в зонах .BIO и .SKI. этим летом.


11/02/2014


Поделиться

Полезные статьи