Про домен .РУС на Южном Урале и в Башкирии

На этой неделе семинары, организованные Webnames.ru, прошли в Челябинске и Уфе. В числе самых обсуждаемых тем оказались продвижение в Интернете, поисковики и, конечно же, - домены .


Участники семинаров «Бизнес в Интернете» задавали вопросы, спорили и пытались понять, как оптимально решить собственные задачи с помощью инструментов интернет-маркетинга.

Об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются владельцы доменных имен, рассказал Федор Смирнов, директор по маркетингу и PR Webnames.ru.

Выбор правильного домена, который сможет эффективно работать на продвижение бизнеса, в последнее время становится все более сложной и творческой задачей. Превратить домен в союзника в интернет-маркетинге способен здравый смысл: нужно понимать, что домен регистрируется для живых людей, а не для роботов. Удачное доменное имя в перспективе становится брендом, который зачастую сопровождает успешный проект из пределами Интернета.

Большой интерес вызвали также кириллические домены. Пользователей интересовало, для чего создает новый домен .РУС, какую пользу способен принести новым и существующим интернет-проектам, кто сможет получить домен на кириллице в первую очередь.

Яркими получились выступления коллег из «Интелсиба» и «Яндекса», а также региональных партнеров Webnames.ru – компании «КАФТ» в Челябинске и веб-студии «АНВЭБ» в Уфе. Семинары в двух городах собрали более 250 человек.

Уральское турне Webnames.ru – это продолжение цикла региональных семинаров, которые регистратор проводит в крупных городах России. В этом году эти мероприятия, посвященные интернет-маркетингу, охватили более 1000 человек в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Волгограде и Тольятти. Следующий семинар пройдет в Тюмени в середине ноября.

ФОТООТЧЕТЫ с семинаров в Челябинске, Тольятти, Волгограде, Ростове-на-Дону.

25/10/2013


Поделиться

Полезные статьи