Не слишком похожий домен

Не слишком похожий домен
Сервис по поиску отелей Trivago подал жалобу на киберсквоттинг против владельца ресурса Traveltrow.com с требованием передать ему права на этот домен .

По мнению Trivago, доменное имя traveltrow.com является схожим до степени смешения с товарным знаком Trivago, следовательно его владелец незаконно использует чужой бренд.

Вот как выглядит аргумент истца. Первый слог в обоих словах начинается с сочетания "tr". Второй слог в обоих словах начинается с буквы "v". А третьи слоги "go" и "trow" рифмуются.

Член комиссии ВОИС Ричард Бэджли, который рассматривал этот спор, не счёл аргументы истца убедительными и сообщил, что домен traveltrow.com не слишком похож на Trivago. Также он коснулся других претензий к ответчику. Trivago считает, что сайт traveltrow.com незаконно использовал часть его контента. Но, независимо от того, действительно ли это так, это не делает доменное имя ответчика схожим с товарным знаком истца. Вопрос о заимствовании контента не может быть рассмотрен в рамках доменного спора.

Таким образом жалоба Trivago была отклонена.

06/11/2019


Поделиться

Полезные статьи