Молодёжь не умеет пользоваться доменами?

Молодёжь не умеет пользоваться доменами?

К такому выводу пришёл эксперт Кевин Мерфи, ознакомившись с творчеством тиктокеров.

В частности, он обратил внимание на видео 20-летнего французского инфлюенсера Тимоти Шаню с 2,3 млн подписчиков. В том числе он рассказывает о полезных ресурсах для создания контента.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Однако обращает внимание на себя странная техника навигации. Так, для того, чтобы посетить сайт fiverr.com, на котором "есть всё, что нужно фрилансеру", Тимоти вводит доменное имя в поисковую строку Google, а потом ищет нужный сайт среди результатов поиска.

Эксперт теряется в догадках. Инфлюенсер, который занимается консультированием по заработку в интернете, не знает, как пользоваться адресной строкой? Или знает, но считает, что это слишком сложно для его аудитории? А может быть, это модный способ навигации по сети у молодёжи?

Почему бы просто не ввести доменное имя в адресную строку браузера: это же намного проще!

Когда-то одним из преимуществ доменного имени перед страницами в соцсетях считалась удобная навигация. Сейчас, похоже, это уже не так. Однако есть и более весомые преимущества, которое не отнимут никакие модные тенденции. Прежде всего, это индивидуальность. А в последние годы - ещё и защита от произвола администрации соцсетей, которые всё чаще выступают в роли цензоров.

01/02/2022


Поделиться

Полезные статьи