Как устаревают домены

Как устаревают домены

Владелец домена Coupons.com, который он приобрёл за $2,2 млн, объявил о прекращении его использования.

Домен был куплен в 2000 году, в самый разгар эры доткомов. Тогда 2,2 миллиона долларов за домен были фантастической суммой. На тот момент Coupons.com стал третьим в списке самых дорогих доменов.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Coupons.com стал также основным брендом и названием компании, которая стала заниматься распространением купонов на скидки в различных магазинах. Однако со временем купоны стали выходить их употребления. Мобильные приложения вытеснили бумажные купоны, также появилось такое понятие, как кэшбэк. 

Компания была вынуждена адаптироваться к изменениям. В 2015 году она произвела ребрендинг, сменив название с Coupons.com на Quotient Technology. Изменилась и её деятельность - от печатания купонов до разработки мобильных приложений для кэшбэка.

Что касается домена Coupons.com, то его пришлось вывести из употребления, потому что он просто устарел. Да и сами купоны уже, по большому счёту, стали пережитком прошлого. Разумеется, при этом упала и его ценность. В финансовых отчётах Quotient Technology можно найти информацию, что компания владеет доменом, стоимость которого оценивается в $0,4 млн. В них не указывается, какой именно это домен, но, судя по всему, речь идёт о Coupons.com.

Впрочем, не факт, что сейчас удастся продать этот домен даже по такой цене. Выставлять домен на продажу надо было ещё несколько лет назад.

18/08/2022


Поделиться

Полезные статьи