Экономим время в доменном бизнесе

Экономим время в доменном бизнесе

Эксперт по доменной индустрии и доменный инвестор Эндрю Аллеман поделился советами, как тратить меньше времени, занимаясь доменным бизнесом

Любой бизнес, в том числе и доменный, не прост. Исследование перспективных покупок и управление своим портфолио занимает много времени. Поэтому если вы хотите добиться успеха, стоит избежать необязательных потерь времени.

1. Выбор торговой площадки

Далеко не все ресурсы, на которых вы можете приобрести домены с истекшим сроком регистрации, удобны для использования. Помимо неудобного интерфейса, можно столкнуться с очень сложными процедурами трансфера доменов. Где-то могут быть выставлены домены, которые их владелец или регистратор ещё может вернуть себе. Аллеман считает лучшей площадку DropCatch, где выставленные на продажу домены уже были удалены, и нет нужды беспокоиться о том, что вы их можете не получить. Также он положительно отзывался о площадках Sav и Go Daddy. Напротив, SnapNames и NameJet потребуют от вас большой дополнительной работы.

2. Работайте пакетами

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Такие процедуры, как обновление неймсерверов или выставление домена на продажу отнимают немало времени, если вы это делаете с каждым доменом по отдельности. Работайте одновременно со всеми своими новыми доменами. Перед этим занесите их в электронную таблицу.

3. Используйте аукционы с возможностью немедленной покупки

Участие в классическом аукционе очень утомительно и затратно по времени. Обычно аукцион продлевается, если кто-то делает ставку в последние минуты, из-за чего вы тратите много лишних часов. При этом, возможно, вы соперничаете с ботами, терпение которых безгранично. Аукционы с возможностью немедленной покупки есть у Go Daddy, на DropCatch есть Discount Club, где можно купить домен, не участвуя в аукционе. Это не самые лучшие, однако достаточно хорошие домены, на перепродаже которых можно заработать.

4. Продавайте быстро

Выставляя домен на торговых площадках, установите фиксированную цену, по которой покупатель может купить ваш домен сразу. Так вам не придётся каждый раз торговаться.

5. Держите домены у одного регистратора

Тарифы разных регистраторов могут отличаться, поэтому иногда можно сэкономить, держа домены в разных зонах у разных компаний. Но если у вас не слишком много доменов, потери времени того не стоят. Лучше держать портфолио (или большую его часть) у одного регистратора. Так вы можете продлевать домены и осуществлять прочие операции с одного аккаунта, сразу для всех своих доменов. Но не забывайте о безопасности: установите двухфакторную аутентификацию.

06/10/2022


Поделиться

Полезные статьи