Домен Сrypto.com продан

Домен Сrypto.com продан
Компания Monaco объявила о приобретении домена Crypto.com.

Monaco является создателем собственной криптовалюты Monaco (MCO), также она выпустила дебетовую карту Visa, с помощью которой можно проводить операции не только с обычными деньгами, но и с любым видом криптовалюты.

Предыдущим владельцем домена был Мэтт Блэйз, профессор Пенсильванского универсистета и известный специалист по криптографии. Домен Crypto.com он зарегистрировал еще в 1993 году. В дальнейшем он отвечал отказом на все предложения купить у него домен .

Также Блэйз высказывался против использования слова "crypto" в качестве сокращения криптовалюты, так как это дискредитирует как криптографию, так и сами криптовалюты. Кроме того, он с недоверием относится к криптовалютам в целом и считает, что большая часть из них контролируется мошенниками.

Тем не менее, домен Сrypto.com был продан. Сумма сделки не разглашается. Предположительно, такой домен мог стоить от 5 до 10 миллионов долларов.

О причинах продажи тоже можно только догадываться. Как сообщает руководство Monaco, "если бы дело было только в деньгах, Блэйз продал бы домен намного раньше". Считает ли профессор проект Monaco более заслуживающим доверия, чем другие криптовалюты?

10/07/2018


Поделиться

Полезные статьи