Археологи против домена .BIBLE

Археологи против домена .BIBLE
Общество библейской археологии в последнем выпуске своего журнала "Библейское археологическое обозрение" (Biblical Archaeology Review) выступило против регистрации домена .BIBLE Американским библейским обществом (ABS).

Автор статьи Роберт Каргилл считает, что домен .BIBLE не должен использоваться в пропагандистских целях. Тогда как ABS установило жесткие правила регистрации доменов, согласно которым не разрешается размещение сайтов, на которых высказывается "неуважение" к Библии или Библейскому сообществу. То есть ABS имеет право удалять любой контент, не соответствующий его пониманию христианства.

Владельцев домена не интересует объективное изучение фактов библейской истории. Материалы ученых, занимающихся этими вопросами, скорее всего, будут не разрешены для публикации в зоне .BIBLE. Каргилл также был возмущен тем, что домен archaeology.bible выставлен на продажу по премиальной цене в почти 100 000 долларов.

Зона .BIBLE и ранее подвергалась критике. Общество библейской литературы также высказалось против правил, установленных ABS. А недавно ABS пришлось снять ограничения на регистрацию доменов для евреев после жалобы со стороны Антидиффамационной лиги.

03/07/2018


Поделиться

Полезные статьи