Uniregistry: рост цен в новых gTLD вынужден

Uniregistry: рост цен в новых gTLD вынужден Как сообщил директор Uniregistry Фрэнк Шиллинг, в 16 из 27 новых gTLD, зарегистрированных самой компанией (не партнерами) стоимость доменов возрастет на 3000%. Новые тарифы вступят в силу с сентября этого года.

По словам Шиллинга, цены на домены в новых gTLD, особенно в тех, в которых зарегистрировано мало имён, пришлось повысить, потому что эти зоны стали убыточными. Руководитель отметил, что интерес к новым gTLD со стороны доменных инвесторов оказался выше ожидаемого, тогда как интерес к ним среди рядовых пользователей - заметно ниже. Поэтому если раньше низкие цены на домены в новых зонах оправдывали себя, то сейчас ситуация изменилась, и больше нельзя строить бизнес на дешевых доменах. Владельцам многих доменных зон лучше ориентироваться на более узкую аудиторию, которая будет готова платить большие суммы за домен , чем пытаться привлечь много людей низкими ценами.

Наиболее сильный скачок цен ждет зоны .hosting и .juegos ("игры" по-испански), где цены на домены повысятся с 10-20 до 300 долларов. В зонах audio, .blackfriday, .diet, .flowers, hiphop .guitars и .property цены поднимутся до 100 долларов.

Отметим, что для Uniregistry установление высоких цен на регистрацию имен не в новинку. Компания является администратором доменных зон .cars, .car и .auto. Стоимость регистрации в них составляет 2888 долларов, но в каждой из них зарегистрировано менее 500 имен.

09/03/2017


Поделиться

Полезные статьи