Tata построит школу, чтобы получить домен

Tata построит школу, чтобы получить домен Крупнейший индийский концерн Tata Group в свое время не смог зарегистрировать корпоративную доменную зону .TATA из-за существующих в ICANN правил относительно географических названий.

"Тата" - оказалось также названием небольшой провинции в Марокко, в которой проживает 150 000 человек. Поэтому зарегистрировать это слово в качестве нового gTLD было невозможным. Правительство Марокко также не пошло Tata Group навстречу и не дало разрешения на регистрацию.

Но, как сообщает The New Indian Express, концерн, возможно, добьется благосклонности марокканских властей. Для этого компания построит школу в провинции Тата.

Интересно, что подобный способ получения прав на домен применяется не первый раз. Так, компания Punto 2012, получила отказ в регистрации домена .BAR из-за совпадения с названием города Бар в Черногории, который является областным центром. Однако ей удалось решить вопрос с правительством за 100 000 долларов. Эти деньги пойдут на спонсирование одной из школ в Черногории. Они будут выплачиваться в течение 10 лет по 10 000 долларов в год.

01/09/2016


Поделиться

Полезные статьи