Purple.com продан за $900 000

Purple.com продан за $900 000 Доменный инвестор Джордж Кирикос обнаружил в Интернете документы, свидетельствующие о продаже домена Purple.com за 900 тысяч долларов.

Домен был продан в 2017 году, но публичной информации о сделке не было, поэтому он не попал в рейтинг самых дорогих доменов прошлого года.

Новым владельцем домена стала компания Purple Innovations - производитель матрасов, подушек и других товаров для сна и отдыха. На нем уже открыт официальный сайт компании.

Домен Purple.com был зарегистрирован в далеком 1994 году, и всё, что на нем размещалось - фон главной страницы пурпурного цвета. Минималистичный сайт стал известен в Интернете и нашел немало последователей, которые создавали такие же "цветовые" страницы. Многие пользователи отмечали также, что цвет фона сайта purple.com - вовсе не пурпурный.

Purple.com считается первым в Интернете Single Served сайтом - сайтом, доменное имя которого соответствует содержанию, имеющим только одну страницу и имеющим только одно назначение.

Автор сайта - программист Джефф Абрахамсон - никогда не рассматривал возможность продажи домена до тех пор, пока не получил предложение от Purple Investments.

20/03/2018


Поделиться

Полезные статьи