ICANN аннулирует аккредитацию Net 4 India

ICANN аннулирует аккредитацию Net 4 India

ICANN лишила аккредитации одного из крупнейших регистраторов Индии - компанию Net 4 India, которая была основана ещё в 1985 году.

Основания для это появились ещё четыре года назад, когда стало известно, что Net 4 India терпит убытки и подала заявление о банкротстве. При этом ICANN узнала об этом только двумя годами позже.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Примерно тогда начались и технические проблемы: перестал работать Whois, пользователи не могли продлить свои домены или перенести их к другим регистраторам. Некоторые домены - напротив, были переданы другим регистраторам без ведома их владельцев.

ICANN за последний год получила 2600 жалоб, из них 1000 - только за февраль. Среди пострадавших - некоммерческие организации и больницы, один пользователей даже написал, что думал о самоубийстве.

Лишить компанию аккредитации можно было и раньше, но Net 4 India сумела затянуть процедуру, обратившись в суд. Суд дал компании срок до 25 апреля этого года на то, чтобы привести свою работу в соответствие с требованиями ICANN. Но это будет сделано уже 13 марта по причине отсутствия какой-либо обратной связи от Net 4 India и резко возросшего числа жалоб. Также назначенный судом эксперт по этому вопросу не выходил на связь с ICANN с середины января.

04/03/2021


Поделиться

Полезные статьи