Google запускает зону .channel

Google запускает зону .channel

Компания Google десять дет назад зарегистрировала немало доменных зон, но не спешит запускать все сразу, вводя новые домены постепенно.

Теперь пришёл черёд зоны .channel. Изначально предполагалось, что это будет зона для владельцев каналов на YouTube как дополнительная площадка для размещения контента и продвижения своих каналов.

Реклама. ООО "Регтайм", ИНН 6318119680, erid: 2Vtzqv4EWAV

Но руководство Google решило, что лучше запустить зону как коммерческую. Домены в зоне .channel будут регистрировать производители и правообладатели товаров и услуг. На этих доменах будут осуществляться продажи или размещаться ссылки на магазины.

То есть зона будет похожа на .shop, .shopping или .store. Только .channel - не самое очевидное, да и не самое лучшее название для торговой доменной зоны.

С 29 марта по 2 мая регистрация доменных имён будет осуществляться по приглашениям. Владельцы товарных знаков смогут зарегистрировать домены со своими брендами с 4 апреля по 9 мая. Со 2 мая начнётся регистрация доменов по заявкам, которые рассмотрит руководство доменной зоны. О возможности общедоступной регистрации пока не сообщается.

26/03/2022


Поделиться

Полезные статьи