Google стал автоматически определять местоположение пользователя

Google стал автоматически определять местоположение пользователя На прошлой неделе Google cообщил об изменении алгоритмов поиска. Теперь переход на сайты поисковика в других национальных доменных зонах (google.ru, google.ng и т.д.) не будет автоматически настраивать поиск на результаты, больше соответствующие запросам жителей этой страны.

Теперь Google сам определяет ваше местоположение. Если оно изменится, например, при поездке в другую страну, то изменятся и результаты поиска.

Если по какой-то причине Google неверно определяет местоположение, то его можно указать самостоятельно, зайдя в раздел "Настройки поиска".

Эксперты отмечают, что старый алгоритм поиска, при котором национальный домен ассоциировался с локальными результатами поиска, был более понятным и привычным. Его изменение может снизить роль национальных доменов при поисковой оптимизации. Компании, которые раньше выбирали домен в национальной доменной зоне для продвижения на определенной территории, могут перейти в домены общего назначения.

07/11/2017


Поделиться

Полезные статьи