Самые популярные ключевые слова апреля

Самые популярные ключевые слова апреля VeriSign опубликовала список самых популярных ключевых слов в доменных именах, зарегистрированных в зонах .COM и .NET в прошлом месяце.

Обращает на себя внимание, что в списке почти не оказалось общеупотребительных слов. Самым популярным ключевым словом в зоне .COM стало jumbo - от jumbo mortgage - американского термина, который обозначает ипотечный кредит с лимитом кредитования выше общепринятого, но с повышенным качеством кредитования. Компания Beverly Hills Estate Group зарегистрировала много имен с этим словом. 

По наблюдениям, даже одна или две компании, массово регистрирующие домены, могут оказать влияние на весь рейтинг от VeriSign.

Ниже приводим топ-10 ключевых слов в зонах .СОМ и .NET за апрель этого года.


.COM

.NET

jumbosolar
visitmodel
oathguitar
expatexplore
hungclan
spinnerintel
pediatricdisney
therapeuticsbuyers
surfacemeditation
seamjoin


Также стоит отметить, что VeriSign составляет рейтинг, исходя не только из количества зарегистрированных имен, но и из процента роста регистраций с тем или иным ключевым словом по сравнению с предыдущим месяцем. Это позволяет убрать из рейтинга общеупотребительные слова типа shop и online и отследить тенденции на протяжении определенного отрезка времени.

12/05/2017


Поделиться

Полезные статьи